Выбираем корректор правильно

Выбираем корректор правильно

В настоящее время без корректирующей ручки не обходится не один человек. Это хороший помощник в письме. Благодаря такой корректирующей ручке можно аккуратно замазать ошибки при написании текстов, лекции. Корректирующие жидкости произведены на основе химических веществ.

Существует три вида корректирующей жидкости: на водяной основе, спиртовой и масляной.

152969_enl.jpg

Спиртовая корректирующая жидкость:
плюсы, быстро сохнет на бумаге, можно хранить в любых условиях, даже в минусовой температуре.
минусы: быстро подсыхает внутри флакона, имеет резкий запах, легко воспламеняется.

Водяная корректирующая жидкость:
плюсы: не имеет запаха, медленней высыхает во флаконе, не воспламеняется и не вредна для здоровья.
минусы: медленно высыхают на бумаге, боится низких температур.

Масляная корректирующая жидкость:
плюсы: собрали положительные качества водяной и спиртовой жидкости в одном флаконе, избавились от отрицательных.

Корректоры бывают: кисточкой, ручкой, лентой.

Кисточный корректор — внутри флакона находится шарик-шейкер, при встряхивании корректирующая жидкость приобретает однородную массу. Благодаря кисточке на колпачке модно равномерно нанести жидкость на бумагу.

Кисточный корректор berlingo.png

Корректор-ручка — при использовании такого корректора нужно слегка сдавливать корпус двумя пальцами. Что бы облегчить сдавливание корпус выполнен из эластичного тонкостенного пластика. После того как закончили пользоваться корректором, нужно закрыть плотно крышку, чтоб не засохла жидкость.

064781d610a26f57b894f742e5121dbd.png

Ленточный корректор — обеспечивает ровное непрерывное и надежное покрытие участка на бумаге, который надо подкорректировать. Легко обрывается и не обсыпается. Высокий химический состав гарантирует белизну жидкости, тем самым он не заметен на бумаге. Не нужно ждать пока он высохнет, так же нет необходимости беспокоится о там что он засохнет внутри флакона.

Ленточный корректор.jpg

Для того чтобы не разочароваться в выборе корректора отнеситесь серьезно. Перед покупкой опробуйте его прямо в магазине, и решите, какой из перечисленных видов вам подходит больше. Выбирая корректор для детей в школу, помните о безопасности. Ведь не каждый корректор безопасен.
torgbox.com
13.07.2021

Возврат к списку